Вы здесь: Главная | История детского сада

История нашего детского сада

• В 1986 году Верхне - Санарский детский сад был построен по типовому проекту совхоза «В-Санарского».

Здание рассчитано на 3 группы. В 1993 году детский сад был отдан в ведомство в Пластовского Гороно и переименован в Верхне-Санарское дошкольное образовательное учреждение № 15.

• В 2000 году Верхнее-Санарское дошкольное образовательное учреждение № 15 переименовано в Верхнее-Санарское муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Ёлочка».
  • В 2011 году Верхнее-Санарское муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Ёлочка» переименован в Верхнее-Санарское муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с № 15 «Ёлочка».
  • В 2015 году Верхнее-Санарское муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с № 15 «Ёлочка» переименован в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" с.Верхняя Санарка.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" с.В-Санарка является ДОУ 3 категории. В настоящее время в учреждении функционируют 3 возрастные группы:

• группа раннего возраста- I младшая группа;
  • вторая младшая группа- средняя группа;

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 2006 году в детском саду была открыта третья группа. Среднегодовое количество детей в

• 2009 году – 46
  • 2010 год – 46
  • 2011 год –48
  • 2012 год - 46
  • 2013 год - 48
  • 2014 год - 48
  • 2015 год - 48
  • 2016 год - 49
  • 2017 год -

Основные комплексные образовательные программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы

Обучение ведется на русском языке.

ДОУ укомплектовано кадрами на 100%

Согласно штатному расписанию – 14,4 ставки.

Все педагогические работники имеют соответствующее образование, своевременно прошли курсовую переподготовку, 50 % аттестованы на квалификационные категории.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется органами здравоохранения, в соответствие с Договором о сотрудничестве с МЛПУ Пластская ЦГБ.

Учреждение платные дополнительные образовательные услуги не оказывает.